Entrega em 2 horas* - Em Lisboa e Guarda *Dias úteis, pedidos até 14h

Porte grátis acima de 35€

Teu cesto

Teu cesto está vazio

A substância activa é cloridrato de fenilefrina. Cada mililitro de gotas nasais, solução contém 5 mg de Cloridrato de fenilefrina. Os outros componentes são: Cloreto de benzalcónio, fenoxietanol, cloreto de sódio, citrato de sódio di-hidratado, ácido cítrico mono-hidratado, ácido cítrico anidro (q.b.p. pH 6,6-6,9), hidróxido de sódio (q.b.p. pH 6,6-6,9) e água purificada..Neo-Sinefrina é um descongestionante nasal que o ajuda a respirar masi facilmente..Neo-Sinefrina está indicado no alívio rápido e seguro da congestão nasal (nariz entupido), normalmente associada à gripe, constipação, sinusite e rinite infecciosa ou alérgica..A dose habitual é: 3 a 4 gotas em cada narina, em intervalos de 3 a 4 horas. Adultos particularmente sensíveis poderão utilizar Neo-Sinefrina 2,5 mg/ml gotas nasais, solução. Não deve utilizar o frasco conta-gotas de Neo-Sinefrina em mais do que uma pessoa pois corre o risco de contaminar os outros utilizadores..Não utilize Neo-Sinefrina: -Se tem alergia (hipersensibilidade) à fenilefrina ou a qualquer outro componente de Neo-Sinefrina; -Se estiver medicado com inibidores das monoaminoxidases; -Se sofrer de glaucoma ou de depressão nervosa. Tome especial cuidado com Neo-Sinefrina: -Se estiver a tomar ou a aplicar outro medicamento que contenha fenilefrina ou qualquer outro descongestionante nasal; - Se for hipertenso ou estiver sob tratamento para hipertensão; -Sofrer de tiróide hiperactiva (hipertiroidismo); -Sofrer de perturbações psiconeuróticas (ex, demência, esquizofrenia, etc.)..Podem surgir raramente ansiedade, insónia, tremores, dor de cabeça, falta de forças, sensação de instabilidade, irritabilidade, palidez, palpitações e vasodilatação secundária.

NEO-SINEFRINA. 5 MG/ML X 15 SOL NASAL CONTA-GOTAS FENILEFRINA

SKU: 9908756
Preço regular €7,95
Preço unitário
per 
(0)
Portes rápido
Pagamento seguro
Disponibilidade
 
IVA incluídos portes serão calculados na finalização da compra.

Portes grátis para compras acima de 24.90€

A substância activa é cloridrato de fenilefrina. Cada mililitro de gotas nasais, solução contém 5 mg de Cloridrato de fenilefrina. Os outros componentes são: Cloreto de benzalcónio, fenoxietanol, cloreto de sódio, citrato de sódio di-hidratado, ácido cítrico mono-hidratado, ácido cítrico anidro (q.b.p. pH 6,6-6,9), hidróxido de sódio (q.b.p. pH 6,6-6,9) e água purificada..Neo-Sinefrina é um descongestionante nasal que o ajuda a respirar masi facilmente..Neo-Sinefrina está indicado no alívio rápido e seguro da congestão nasal (nariz entupido), normalmente associada à gripe, constipação, sinusite e rinite infecciosa ou alérgica..A dose habitual é: 3 a 4 gotas em cada narina, em intervalos de 3 a 4 horas. Adultos particularmente sensíveis poderão utilizar Neo-Sinefrina 2,5 mg/ml gotas nasais, solução. Não deve utilizar o frasco conta-gotas de Neo-Sinefrina em mais do que uma pessoa pois corre o risco de contaminar os outros utilizadores..Não utilize Neo-Sinefrina: -Se tem alergia (hipersensibilidade) à fenilefrina ou a qualquer outro componente de Neo-Sinefrina; -Se estiver medicado com inibidores das monoaminoxidases; -Se sofrer de glaucoma ou de depressão nervosa. Tome especial cuidado com Neo-Sinefrina: -Se estiver a tomar ou a aplicar outro medicamento que contenha fenilefrina ou qualquer outro descongestionante nasal; - Se for hipertenso ou estiver sob tratamento para hipertensão; -Sofrer de tiróide hiperactiva (hipertiroidismo); -Sofrer de perturbações psiconeuróticas (ex, demência, esquizofrenia, etc.)..Podem surgir raramente ansiedade, insónia, tremores, dor de cabeça, falta de forças, sensação de instabilidade, irritabilidade, palidez, palpitações e vasodilatação secundária.

€0,78
€456,78
€123.456,78