Entrega em 2 horas* - Em Lisboa e Guarda *Dias úteis, pedidos até 14h

Porte grátis acima de 35€

Teu cesto

Teu cesto está vazio

Ib-u-ron contém a substância activa ibuprofeno, que pertence ao grupo dos anti-inflamatórios não esteróides. Sabor a morango.. Ib-u-ron é utilizado no tratamento sintomático da dor ligeira a moderada, e febre, em crianças com peso superior a 5kg.. A dose de ibuprofeno a administrar depende da idade e do peso da criança. - 3 meses a 2 anos (5-12kg): 1,5-3ml; - 3 a 5 anos (13-19kg): 3,5-5ml; - 6 a 9 anos (20-29kg): 5-7,5ml; - 10 a 12 anos (30-43kg): 7,5-11ml. O intervalo entre cada dose deve s. Não tome ib-u-ron se: - tem alergia ao ibuprofeno ou a qualquer outro componente do medicamento; - teve no passado ataques de asma, inchaço da mucosa nasal ou reacções da pele a seguir a tomar ácido acetilsalicílico ou outros anti-inflamatórios não este. Como todos os medicamentos, ib-u-ron pode causar algumas reacções adversas: úlceras no estômago ou intestino, náuseas, vómitos, diarreia, flatulência, prisão de ventre, ardor no estômago, dor abdominal.. A substância activa é o ibuprofeno 20mg/ml. Os outros componentes são: benzoato de sódio (E211), ácido cítrico anidro, citrato de sódio, sacarina sódica, cloreto de sódio, hidroxipropilmetilcelulose, goma xantana, maltitol líquido, glicerol (E422), aroma

IB-U-RON. 20 mg/ml X 200 suspensão oral

SKU: 5451125
Preço regular €5,40
Preço unitário
per 
(0)
Portes rápido
Pagamento seguro
Disponibilidade
 
IVA incluídos portes serão calculados na finalização da compra.

Portes grátis para compras acima de 24.90€

Ib-u-ron contém a substância activa ibuprofeno, que pertence ao grupo dos anti-inflamatórios não esteróides. Sabor a morango.. Ib-u-ron é utilizado no tratamento sintomático da dor ligeira a moderada, e febre, em crianças com peso superior a 5kg.. A dose de ibuprofeno a administrar depende da idade e do peso da criança. - 3 meses a 2 anos (5-12kg): 1,5-3ml; - 3 a 5 anos (13-19kg): 3,5-5ml; - 6 a 9 anos (20-29kg): 5-7,5ml; - 10 a 12 anos (30-43kg): 7,5-11ml. O intervalo entre cada dose deve s. Não tome ib-u-ron se: - tem alergia ao ibuprofeno ou a qualquer outro componente do medicamento; - teve no passado ataques de asma, inchaço da mucosa nasal ou reacções da pele a seguir a tomar ácido acetilsalicílico ou outros anti-inflamatórios não este. Como todos os medicamentos, ib-u-ron pode causar algumas reacções adversas: úlceras no estômago ou intestino, náuseas, vómitos, diarreia, flatulência, prisão de ventre, ardor no estômago, dor abdominal.. A substância activa é o ibuprofeno 20mg/ml. Os outros componentes são: benzoato de sódio (E211), ácido cítrico anidro, citrato de sódio, sacarina sódica, cloreto de sódio, hidroxipropilmetilcelulose, goma xantana, maltitol líquido, glicerol (E422), aroma

€0,78
€456,78
€123.456,78