Entrega em 2 horas - Em Lisboa e Guarda

Porte grátis acima de 35€

Teu cesto

Teu cesto está vazio

Cada saqueta de Aspirina 500 granulado contém 500mg de ácido acetilsalicílico, um anti-inflamatório não esteróide eficaz no alívio sintomático da dor e febre..Aspirina 500 granulado está indicada no alívio de dores de intensidade ligeira a moderada como por exemplo dores de cabeça, dores de dentes, dores musculares, dores menstruais e ainda nos estados febris associados a resfriados ou gripe..Adultos: 500 a 1000mg em cada administração (correspondente a 1 a 2 saquetas), de 6/6h. Não se devem tomar mais de 8 saquetas por dia. Crianças a partir de 12 anos: 500mg de 8/8h. Não usar em crianças e adolescentes com doenças febris a não ser por recomendação do médico. O granulado deve ser colocado directamente na língua, não necessita de água..Não tome Aspirina 500 granulado: -se tem alergia ao ácido acetilsalicílico ou a um dos outros componentes; - não usar em crianças e adolescentes com doenças febris, a não ser por recomendação expressa do médico; - se tem tendência para hemorragias, úlcera péptica activa ou asma induzida pela administração de salicilatos; - se está grávida ou a amamentar..Podem ocorrer efeitos secundários, tais como dor abdominal, azia, náuseas e vómitos, hemorragia gastrointestinal, reacção de hipersensibilidade, tonturas e zumbido..500 mg de ácido acetilsalicílico. Contém também manitol, bicarbonato de sódio, citrato monossódico, ácido ascórbico, aroma de laranja, aroma de cola, ácido cítrico, aspartamo (uma fonte de fenilalanina).

ASPIRINA 500 MG GRANULADO. 500 MG X 10 GRAN ACETILSALICILICO (ACIDO)

SKU: 5273289
Preço regular €4,60
Preço unitário
per 
(0)
Portes rápido
Pagamento seguro
Disponibilidade
 
IVA incluídos portes serão calculados na finalização da compra.

Portes grátis para compras acima de 24.90€

Cada saqueta de Aspirina 500 granulado contém 500mg de ácido acetilsalicílico, um anti-inflamatório não esteróide eficaz no alívio sintomático da dor e febre..Aspirina 500 granulado está indicada no alívio de dores de intensidade ligeira a moderada como por exemplo dores de cabeça, dores de dentes, dores musculares, dores menstruais e ainda nos estados febris associados a resfriados ou gripe..Adultos: 500 a 1000mg em cada administração (correspondente a 1 a 2 saquetas), de 6/6h. Não se devem tomar mais de 8 saquetas por dia. Crianças a partir de 12 anos: 500mg de 8/8h. Não usar em crianças e adolescentes com doenças febris a não ser por recomendação do médico. O granulado deve ser colocado directamente na língua, não necessita de água..Não tome Aspirina 500 granulado: -se tem alergia ao ácido acetilsalicílico ou a um dos outros componentes; - não usar em crianças e adolescentes com doenças febris, a não ser por recomendação expressa do médico; - se tem tendência para hemorragias, úlcera péptica activa ou asma induzida pela administração de salicilatos; - se está grávida ou a amamentar..Podem ocorrer efeitos secundários, tais como dor abdominal, azia, náuseas e vómitos, hemorragia gastrointestinal, reacção de hipersensibilidade, tonturas e zumbido..500 mg de ácido acetilsalicílico. Contém também manitol, bicarbonato de sódio, citrato monossódico, ácido ascórbico, aroma de laranja, aroma de cola, ácido cítrico, aspartamo (uma fonte de fenilalanina).

€0,78
€456,78
€123.456,78