Pesquisa
pesquisa por: gripe
PROPOL 2 EMF SPRAY 30 ML X 30 SOL PULV BUCAL PROPOLIS
As duas fracções nobres da própolis. Produto natural em spray com óleo essencial de limão.
gripe
12.90€
Produto sem stock disponível.
ASPIRINA C. 400/240 MG X 10 COMP EFERV ACETILSALICILICO (ACIDO) ASCORBICO (ACIDO
Aspirina C contém como substância activa o ácido acetilsalicílico, anti-inflamatório não esteróide eficaz no alívio sintomático da dor e febre, e também vitamina C, que compensa as necessidades desta vitamina que se verificam nos estados febris e resfriados.
gripe
4.90€

REDOXON ZN DE 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES COM SABOR A LARANJA
Redoxon contém 20 comprimidos efervescentes com sabor a laranja contendo 1 g de Vitamina C e sem açúcar (pode ser tomado por diabéticos). Situações em que o nosso organismo necessita de utilizar mais vitamina C do que habitualmente: Constipações; Doenças infeciosas e febre prolongada; Consumo de tabaco; Cicatrização de feridas; Doenças intestinais e desequilíbrio alimentar.
gripe
6.50€

BIONAL BRONCHILAN XAROPE 200ML
Xarope à base de plantas para a garganta e vias respiratórias. Sabor agradável.
gripe
13.55€
Produto sem stock disponível.
OSCILLOCOCCINUM. 0.01 ML/G X 6 GLOBULO ANAS BARBARIAE HEPATIS ET CORDIS
Oscillococcinum é o medicamento homeopático anti-gripal de referência pela sua perfeita tolerância e total segurança. Apresenta demonstrada eficácia global, preventiva e curativa, avaliada por estudos clínicos publicados em revistas de prestígio internacional.
gripe
12.50€

CECRISINA. 1 G X 20 COMP EFERV ASCORBICO (ACIDO) (VITAMINA C)
Cecrisina pertence ao grupo das vitaminas, sendo constituída por vitamina C. Esta é uma vitamina que o organismo não pode sintetizar. Compreende-se portantp a importância da sua administração, quer para evitar situações de carência, quer para compensar carências já existentes.
gripe
9.25€
Produto sem stock disponível.
BISOLVIRAL SPRAY NASAL 20 ML
Bisolviral reduz a duração da constipação.
gripe
10.15€
Produto sem stock disponível.
VITACE COMP X30 COMPS EQUINACEA (ECHINACEA ANGUSTIFOLIA) ZINCO ASCORBICO (ACIDO)
Vitamina C + Equinácea + Zinco
gripe
17.86€
Produto sem stock disponível.