Pesquisa
pesquisa por: Febre
ASPIRINA C. 400/240 MG X 10 COMP EFERV ACETILSALICILICO (ACIDO) ASCORBICO (ACIDO
Aspirina C contém como substância activa o ácido acetilsalicílico, anti-inflamatório não esteróide eficaz no alívio sintomático da dor e febre, e também vitamina C, que compensa as necessidades desta vitamina que se verificam nos estados febris e resfriados.
Febre
4.90€

PANADOL. 500 MG X 20 COMP REVEST PARACETAMOL
Panadol tem como base o paracetamol um ingrediente para a dor e febre rápido, eficaz e seguro. A eficácia do Panadol no alívio das dores e febre tem sido considerada igual ou superior à dos medicamentos com ácido acetilsalicílico na sua composição. No entanto, Panadol tem sobre este medicamento a vantagem de não causar irritação do estômago e como tal poder ser tomado por pessoas com perturbações gástricas.
Febre
2.80€
Produto sem stock disponível.
TRIFENE. 200 MG X 20 COMP REVEST IBUPROFENO
Trifene está indicado nas dores ligeiras a moderadas tais como cefaleias, dores de dentes, dores musculares, contusões e dores pós-traumáticas. Está ainda indicado nas dores menstruais (dismenorreia primária) e no tratamento da febre em caso de gripe e constipações
Febre
5.85€

OSCILLOCOCCINUM. 0.01 ML/G X 6 GLOBULO ANAS BARBARIAE HEPATIS ET CORDIS
Oscillococcinum é o medicamento homeopático anti-gripal de referência pela sua perfeita tolerância e total segurança. Apresenta demonstrada eficácia global, preventiva e curativa, avaliada por estudos clínicos publicados em revistas de prestígio internacional.
Febre
12.50€

BRUFEN. 200 MG X 20 COMP REVEST IBUPROFENO
Brufen está indicado nas dores ligeiras a moderadas tais como cefaleias, dores de dentes, dores musculares, contusões e dores pós-traumáticas. Está ainda indicado nas dores menstruais (dismenorreia primária) e no tratamento da febre inferior a 3 dias.
Febre
5.45€
