Medicamentos / Sem receita médica / Febre

Os medicamentos sem receita médica só podem ser entregues no concelho de Lisboa e Guarda.

ASPEGIC 500. 900 MG X 20 PO SOL ORAL SAQ ACETILSALICILATO DE LISINA

Aspegic 500 é um analgésico, antipirético e anti-inflamatório.

ASPIRINA 500 MG GRANULADO. 500 MG X 10 GRAN CARTEIRA ACETILSALICILICO (ACIDO)

Cada saqueta de Aspirina 500 granulado contém 500mg de ácido...

ASPIRINA C. 400240 MG X 10 COMP EFERV ACETILSALICILICO (ACIDO) ASCORBICO (ACIDO

Aspirina C contém como substância activa o ácido acetilsalicílico,...

ASPIRINA MICROACTIVE. 500 MG X 20 COMP REVEST ACETILSALICILICO (ACIDO)

Medicamento indicado em caso de febre e dores de intensidade ligeira...

BEN-U-RON. 500 MG X 20 CAPS PARACETAMOL

Ben-u-ron contém paracetamol como substância activa, que actua...

IB-U-RON. 20 MG ML X 200 SUSP ORAL ML IBUPROFENO

Ib-u-ron contém a substância activa ibuprofeno, que pertence ao grupo...