Medicamentos

AERO-OM. 125 MG X 60 CAPS MOLE SIMETICONE

Medicamento contendo simeticone, indicado para reduzir a acumulação...

ASPEGIC 500. 900 MG X 20 PO SOL ORAL SAQ ACETILSALICILATO DE LISINA

Aspegic 500 é um analgésico, antipirético e anti-inflamatório.

ASPIRINA 500 MG GRANULADO. 500 MG X 10 GRAN CARTEIRA ACETILSALICILICO (ACIDO)

Cada saqueta de Aspirina 500 granulado contém 500mg de ácido...

ASPIRINA C. 400240 MG X 10 COMP EFERV ACETILSALICILICO (ACIDO) ASCORBICO (ACIDO

Aspirina C contém como substância activa o ácido acetilsalicílico,...

ASPIRINA MICROACTIVE. 500 MG X 20 COMP REVEST ACETILSALICILICO (ACIDO)

Medicamento indicado em caso de febre e dores de intensidade ligeira...

BEBEGEL. 3.830.054 G X 6 GEL RECT BISNAGA GELATINA GLICEROL

Bebegel é um laxante utilizado em situações de obstipação,...

BEN-U-RON. 500 MG X 20 CAPS PARACETAMOL

Ben-u-ron contém paracetamol como substância activa, que actua...

BEPANTHENE PLUS. 550 MGG X 1 CREME BISN DEXPANTENOL (VITAMINA B5) CLORO-HEXIDIN

Bepanthene Plus está indicado no tratamento de feridas (cortes,...

BEPANTHENE. 50 MGG X 100 POMADA DEXPANTENOL (VITAMINA B5)

Bepanthene pertence ao grupo dos medicamentos denominados Adjuvantes...

BEPANTHENE. 50 MGG X 30 CREME BISN DEXPANTENOL (VITAMINA B5)

Bepanthene está indicado: - na promoção da cicatrização e...

BIAFINE X 1 EMUL BISN ESTEARICO (ACIDO) ALGINATO (SODIO) SORBICO (ACIDO)

Biafine é uma emulsão óleo em água formulada para tratamento de...

BISOLTUSSIN TOSSE SECA (FRASCO 200ML). 2 MGML X 1 SOL ORAL MEDIDA DEXTROMETORFA

Bisoltussin Tosse Seca é um medicamento antitússico. A substância...

BISOLVON LINCTUS ADULTO. 1.6 MGML X 200 XAR CHA BROMEXINA

Bisolvon Linctus Adulto xarope está indicado como adjuvante...

BISOLVON LINCTUS CRIANÇA. 0.8 MGML X 200 XAR CHA BROMEXINA

Bisolvon Linctus Criança xarope está indicado como adjuvante...

BISOLVON. 8 MG X 20 COMP BROMEXINA

Bisolvon comprimidos está indicado como adjuvante mucolítico do...

BRUFEN. 200 MG X 20 COMP REVEST IBUPROFENO

Brufen está indicado nas dores ligeiras a moderadas tais como...

BRUFEN. 200 MG X 20 GRAN EFERV SAQ IBUPROFENO

Brufen 200mg granulado é um anti-inflamatório não esteróide indicado...

BUCAGEL. 87 MGG X 10 GEL BUCAL SALICILATO DE COLINA

Analgésico e anti-inflamatórios para feridas na cavidade bucal

BUSCOPAN. 10 MG X 20 COMP REVEST BUTILESCOPOLAMINA

Buscopan pertence a um grupo de medicamentos classificados como...

CANESTEN. 10 MGG X 20 CREME BISN CLOTRIMAZOL

Canesten Creme contém a substância activa clotrimazol, que possui um...

CECRISINA. 1 G X 20 COMP EFERV ASCORBICO (ACIDO) (VITAMINA C)

Cecrisina pertence ao grupo das vitaminas, sendo constituída por...

CEGRIPE. 1 MG500 MG X 20 COMP CLOROFENAMINA PARACETAMOL

Cêgripe é uma associação de paracetamol que reduz a febre e alivia a...

CORYZALIA X 40 COMP CHUPAR ALLIUM CEPA 3CH ATROPA BELLADONA 3 CH SABADILLA 3 CH

Medicamento homeopático para prevenção e tratamento de constipações.

DAGRAGEL. 0.0785.532 G X 6 GEL RECT BISNAGA GLICEROL GELATINA

Modificador da motilidade gastrointestinal. Laxantes de contacto.

DIORALYTE (SABOR GROSELHA) X 20 PO SOL ORAL SAQ SODIO (CLORETO) POTASSIO (CLORE

Solução correctiva de alterações hidroelectrolíticas causada por...

DIORALYTE (SABOR LIMAO) X 20 PO SOL ORAL SAQ SODIO (CLORETO) POTASSIO (CLORETO)

Solução correctiva de alterações hidroelectrolíticas causada por...

DM GEL X 100 GEL BISN SALICILATO DE DIETILAMINA HEPARINA MENTOL

DM Gel é um preparado com acção analgésica, anti-inflamatória e...

DRILL. 30.2 MG X 24 PST TETRACAINA CLORO-HEXIDINA

Pastilha que actua na cavidade oral, para alívio de dores de...

DRONTAL COMP GATO 4 KG X 2 COMP PIRANTEL - VET PRAZIQUANTEL - VET

Medicamento veterinário anti-helmíntico para gatos.

DULCOGOTAS. 7.5 MGML X 30 SOL ORAL GTA PICOSSULFATO (SODIO)

Dulcogotas pertence a um grupo de medicamentos conhecidos como...

DULCOLAX. 5 MG X 20 COMP REVEST BISACODILO

Bisacodil, a substância activa do DULCOLAX, é um laxante por contacto...

FENERGAN. 20 MGG X 60 CREME BISN PROMETAZINA

O Fenergan é um medicamento com uma actividade anti-histamínica. Na...

FENISTIL GEL. 1 MGG X 30 GEL BISN DIMETINDENO

Fenistil Gel contém um princípio activo que pertence ao grupo dos...

FLUIMUCIL 2perc. 20 MGML X 200 SOL ORAL ML ACETILCISTEINA

Este medicamento tem como substância ativa a acetilcisteína. A...

FLUIMUCIL 4perc SOLUÇAO ORAL. 40 MGML X 200 SOL ORAL ML ACETILCISTEINA

A sua ação caracteriza-se pela diminuição da viscosidade da...

FLUIMUCIL. 600 MG X 20 COMP EFERV ACETILCISTEINA

A Acetilcisteína é um aminoácido sulfurado que se caracteriza pela...

GAVISCON DUEFET. 500213325 MG X 12 SUSP ORAL CART ALGINATO (SODIO) BICARBONATO

Gaviscon duefet é uma associação de 2 antiácidos, com dupla ação:...

HALIBUT. 150 MG G X 100 POMADA ZINCO (OXIDO) --

Halibut, pela natureza da sua formulação é um medicamento dotado de...

IB-U-RON. 20 MG ML X 200 SUSP ORAL ML IBUPROFENO

Ib-u-ron contém a substância activa ibuprofeno, que pertence ao grupo...

ILVICO N X 20 COMP REVEST ASCORBATO (CALCIO) BROMOFENIRAMINA CAFEINA PARACETAMO

As substâncias activas são: paracetamol (250 mg), ascorbato de...

IMODIUM RAPID. 2 MG X 10 COMP ORODISP LOPERAMIDA

Pode tomar este medicamento para a diarreia repentina (aguda) ou para...

KOMPENSAN-S. 34030 MG X 20 COMP MAST ALUMINIO (DI-HIDROXICARBONATO SODIO) DIMET

Combinação de anti-ácido e anti-flatulente utilizado no alívio de...

KOMPENSAN-S. 34030 MG X 60 COMP MAST ALUMINIO (DI-HIDROXICARBONATO SODIO) DIMET

Kompensan-S é um medicamento que combina a acção de um agente que...

KOMPENSAN. 340 MG X 20 COMP MAST ALUMINIO (DI-HIDROXICARBONATO SODIO)

Kompensan é um medicamento que contém um agente que neutraliza a...

KOMPENSAN. 340 MG X 60 COMP MAST ALUMINIO (DI-HIDROXICARBONATO SODIO)

Kompensan é um medicamento que contém um agente que neutraliza a...

LIVETAN. 500 MG X 40 COMP REVEST VALERIANAE RADIX

Livetan é um medicamento à base de plantas utilizado no alívio da...

MICROLAX. 45045 MG5 ML X 6 ENEMA SOL TUBO LAURILSULFOACETATO (SODIO) CITRATO (S

Microlax evacua o recto e o cólon através dum processo de peptização...

NEO-SINEFRINA. 2.5 MGML X 15 SOL NASAL CONTA-GOTAS FENILEFRINA

Neo-Sinefrina é um descongestionante nasal que o ajuda a respirar...

NEO-SINEFRINA. 5 MGML X 15 SOL NASAL CONTA-GOTAS FENILEFRINA

Neo-Sinefrina é um descongestionante nasal que o ajuda a respirar...

NICORETTE. 2 MG X 105 GOMA NICOTINA

As gomas para mascar medicamentosas Nicorette libertam nicotina para...

NICORETTE. 2 MG X 30 GOMA NICOTINA

As gomas para mascar medicamentosas Nicorette libertam nicotina para...

Resultados 1 - 60 de 92
Pág. 1 de 2

Veja também